QQ群名称怎么修改

 时间:2026-04-22 16:03:49

1、首先,我们在手机上的找到QQ,点击打开。

QQ群名称怎么修改

2、进入QQ后,我们点击界面上的“群聊”。

QQ群名称怎么修改

3、我们找到需要修改的群,点击右上角的双人像。

QQ群名称怎么修改

4、进入群料资料后,我们点击“管理群”。

QQ群名称怎么修改

5、在管理群界面中,我们就可以看到有一个“编辑资料”。

QQ群名称怎么修改

6、点击进入后,我们就可以进行群名称修改啦!

QQ群名称怎么修改

QQ群名称怎么修改

  • 手机QQ怎么设置群荣誉?
  • qq群如何设置禁言
  • qq群管理员怎么禁言
  • QQ匿名消息如何禁言?如何查看匿名消息是谁发的
  • 如何快速创建QQ多人聊天讨论组进行团队沟通?
  • 热门搜索
    伏特加什么味道 小三什么意思 什么人什么什么 莆田运动鞋 绣球花的养殖方法和注意事项 壁虎养殖 怎样腌制咸鸭蛋 什么动物最厉害 中心圈是什么意思 流拍是什么意思