Notein一笔记如何设置文字选择只用手指选字设置

 时间:2026-04-22 03:03:54

1、在手机主屏幕上,找到并点击【Notein一笔记】。

Notein一笔记如何设置文字选择只用手指选字设置

2、进入首页,点击右上角【设置】图标。

Notein一笔记如何设置文字选择只用手指选字设置

3、下方切换出设置窗口,点击【文字选择与编辑】。

Notein一笔记如何设置文字选择只用手指选字设置

4、切换页面后,勾选【只用手指选字】即可完成本次操作。

Notein一笔记如何设置文字选择只用手指选字设置

  • Notein一笔记怎么打开双指移动功能
  • Notein一笔记怎么关闭缩放跟随功能
  • Notein一笔记app如何创建标准笔记
  • Notein一笔记怎么打开自动更新功能
  • Notein一笔记怎么打开文档单页滚动功能
  • 热门搜索
    hospital是什么意思 a1驾照能开什么车 食色性也什么意思 refuse是什么意思 半月板是什么 火字旁的有什么字 most是什么意思 举债是什么意思 kd是什么意思 头上长痘痘是什么原因