如何给Apple pencil充电 如何实时查看其电量

 时间:2026-04-23 17:00:37

1、准备Apple Pencil和ipad pro或其他与Apple Pencil适配的平板电脑

如何给Apple pencil充电 如何实时查看其电量

如何给Apple pencil充电 如何实时查看其电量

2、取下Apple Pencil后面的小盖子

如何给Apple pencil充电 如何实时查看其电量

3、将Apple Pencil插入ipad pro尾部的充电插口中,这样就可以给Apple Pencil充电了

如何给Apple pencil充电 如何实时查看其电量

4、想要查看Apple Pencil的电量,其实很简单

首先点击一下home键或开关键来激活ipadrpo的屏幕

如图所示

如何给Apple pencil充电 如何实时查看其电量

5、用手指向右滑动屏幕,出现如图所示的类似界面

如何给Apple pencil充电 如何实时查看其电量

6、这时用手指向上滑动屏幕,找到标有电池的一栏,就可以同时看到Apple Pencil和ipad pro的实时电量了,是不是很简单啊

如何给Apple pencil充电 如何实时查看其电量

  • iPad怎样连接电脑
  • apple pencil插上没反应怎么办
  • IPad Pro怎么关机
  • ipad屏幕锁定怎么设置
  • ipad2019开机设置
  • 热门搜索
    八达岭长城游玩攻略 大连理工大学城市学院怎么样 男生怎么减肥 镇远旅游攻略 媚肉之香攻略 红烧猪脚的家常做法 爆炸钩怎么用 三打白骨精故事简介 西京学院怎么样 吃什么食物可以减肥