macbook如何用自带功能截图

 时间:2026-04-29 21:49:21

1、使用触控板时,将光标移动至页面空白处,左手按住键盘上的control键,右手单击触控板,在显示的菜单中选择“将页面存储为”。

macbook如何用自带功能截图

2、在弹出的平面内设置名称及存储位置后,点击右下方的“存储”完成截取。

macbook如何用自带功能截图

3、使用鼠标时,直接在空白处点击右键,在显示的菜单栏中点击“将页面存储为”。

macbook如何用自带功能截图

4、在弹出的界面内设置名称及存储位置后,点击右下方的“存储”完成截取。

macbook如何用自带功能截图

5、总结一如下。

macbook如何用自带功能截图

6、总结二如下。

macbook如何用自带功能截图

  • 苹果MacBook笔记本怎么快速截图
  • MacBook截图方法
  • 苹果笔记本怎么截图
  • mac如何局部截图
  • macbook怎么截图
  • 热门搜索
    周公解梦破解大全查询 古诗词大全 医书大全 忧郁症的治疗方法 煮面条怎么做好吃 家常凉拌菜做法大全 入党志愿书怎么写 旅行青蛙怎么玩 危险源辨识方法 论证方法及其作用