百度地图开启自动同步联系人姓名到服务端怎么做

 时间:2026-05-11 09:33:59

1、点击设置

打开百度地图APP,在我的页面中点击右上角的设置;

百度地图开启自动同步联系人姓名到服务端怎么做

2、点击隐私设置

然后点击隐私设置;

百度地图开启自动同步联系人姓名到服务端怎么做

3、点击自动同步联系人姓名到服务端

点击自动同步联系人姓名到服务端,将其右侧按钮打开即可。

百度地图开启自动同步联系人姓名到服务端怎么做

  • 百度地图怎么开启自动同步联系人姓名到服务端?
  • 百度地图怎么开启自动同步联系人姓名到服务端
  • 百度地图如何开启自动同步联系人姓名到服务端?
  • 如何开启百度地图自动同步联系人姓名到服务端
  • 百度地图在哪开启自动同步联系人姓名到服务端
  • 热门搜索
    紫药水怎么洗掉 徵怎么读 云中君怎么玩 小刀电动车质量怎么样 曹云金和郭德纲是怎么回事 豆浆机怎么用 彩虹怎么画 避孕药吃多了会怎么样 我的世界附魔台怎么用 应急车道行驶怎么处罚