Galaxy Note 8 SM-N9500/N9508如何在三星笔记中关闭仅使用S Pen书写或绘画模式?(Android 7.1.1)

 时间:2026-04-21 15:20:00

若想在三星笔记中关闭仅使用S Pen书写或绘画模式,请按以下步骤操作:

步骤

1.在标准模式下,点击【三星笔记】。

Galaxy Note 8 SM-N9500/N9508如何在三星笔记中关闭仅使用S Pen书写或绘画模式?(Android 7.1.1)

2.进入三星笔记后,点击【┆】图标。

Galaxy Note 8 SM-N9500/N9508如何在三星笔记中关闭仅使用S Pen书写或绘画模式?(Android 7.1.1)

3.点击【设置】。

Galaxy Note 8 SM-N9500/N9508如何在三星笔记中关闭仅使用S Pen书写或绘画模式?(Android 7.1.1)

4.点灭【仅限S Pen模式】右侧滑块开关即可。

Galaxy Note 8 SM-N9500/N9508如何在三星笔记中关闭仅使用S Pen书写或绘画模式?(Android 7.1.1)

5.或者在三星笔记【手写】模式中,点击【┆】图标-【禁用仅限S Pen】即可。

Galaxy Note 8 SM-N9500/N9508如何在三星笔记中关闭仅使用S Pen书写或绘画模式?(Android 7.1.1)

Galaxy Note 8 SM-N9500/N9508如何在三星笔记中关闭仅使用S Pen书写或绘画模式?(Android 7.1.1)

完成以上操作后,可在三星笔记的【手写】模式,使用S Pen或手指书写或绘制。

Galaxy Note 8 SM-N9500/N9508如何在三星笔记中关闭仅使用S Pen书写或绘画模式?(Android 7.1.1)

  • AI怎么制作两个形状环扣在一起的效果
  • 如何在站酷中找到排行榜
  • 如何利用Proteus和keil做动态数码管的仿真
  • 教你关闭“用户账户控制”弹窗提醒的三种方法
  • 支付宝上答答星球怎么玩?
  • 热门搜索
    猪蹄怎么做 下标怎么打 怎么关闭淘宝店铺 李国庆事件怎么回事 郫县怎么读 辣椒辣手怎么办 黄褐斑怎么去除效果好 新鲜天麻怎么吃 紫菜蛋花汤怎么做 头发怎么长得快