快手拜年红包视频怎么删除

 时间:2026-05-01 21:33:48

1、进入快手页面,点击左上角三个横线图标

快手拜年红包视频怎么删除

2、点击列表里 本地作品集

快手拜年红包视频怎么删除

3、进去后点右上角选择标志

快手拜年红包视频怎么删除

4、点击视频选中,下面显示删除和两张拼

快手拜年红包视频怎么删除

5、选择删除、确定删除拜年红包视频没有了

快手拜年红包视频怎么删除

6、如果你是想删除保存到手机的视频,直接从手机上找到对应视频删除即可。也可以从快手设置里面把自动保存到本地的选项关闭,这样就不会保存到你的手机上了

快手拜年红包视频怎么删除

  • 多多视频点赞的视频怎么删除
  • 拼多多app如何使用微信登陆
  • 拼多多怎么自动同步我的勋章展示?
  • 多多果园好友删掉如何恢复
  • 拼多多怎么关闭签到桌面提醒?
  • 热门搜索
    怎么去除黑眼圈 饬怎么读 同房出血是怎么回事 栾怎么读音 怎么打印文件 可乐鸡翅怎么做 寿司怎么做 蒜蓉辣椒酱做法 为什么不爱我 电子邮件怎么注册