UC浏览器APP怎么设置翻页为触屏

 时间:2026-04-25 03:55:39

1、打开UC浏览器APP后,点击【我的】。

UC浏览器APP怎么设置翻页为触屏

2、进入我的窗口,点击【设置图标】。

UC浏览器APP怎么设置翻页为触屏

3、进入更多设置窗口,点击【网页浏览设置】。

UC浏览器APP怎么设置翻页为触屏

4、进入网页浏览设置窗口,点击【翻页方式】。

UC浏览器APP怎么设置翻页为触屏

5、进入翻页模式窗口,勾选触屏翻页,点击【确定】。

UC浏览器APP怎么设置翻页为触屏

  • 360安全卫士怎么关闭自动启动游戏优化加速
  • 易语言如何导入模块
  • 英雄联盟手游周免英雄在哪里查看
  • n+4赔偿怎么算?
  • 找游戏内存一级基址
  • 热门搜索
    开盘是什么意思 茶苯海明片是什么药 by什么意思 those是什么意思 湄公鱼是什么鱼 嗳气是什么意思 光年是什么意思 lol是什么意思 十面埋伏讲的什么故事 10018是什么电话