iPhone最新版微信怎样清除把你删掉的好友

 时间:2026-05-15 13:12:09

1、打开手机应用“微信”,进入“好友聊天”界面,点击右上角“···”图标。

iPhone最新版微信怎样清除把你删掉的好友

2、在此页面中,点击“好友微信头像”。

iPhone最新版微信怎样清除把你删掉的好友

3、再次点击右上角“···”图标。

iPhone最新版微信怎样清除把你删掉的好友

4、选择“删除联系人”。

iPhone最新版微信怎样清除把你删掉的好友

5、再次点击“删除联系人”,即可成功清除把你删掉的好友。

iPhone最新版微信怎样清除把你删掉的好友

  • 微信清除已经删掉自己的好友怎么操作
  • 微信怎么清理已经把我删除的人
  • 微信怎么清理把我删除的人
  • 如何把微信中已经把我删除的人给删掉
  • 如何清理微信好友里已经删除我的人
  • 热门搜索
    有什么好看的科幻片 呐喊的意思 胚胎的意思 gmp认证是什么意思 什么是c字裤 store是什么意思 两朵玫瑰代表什么 严肃的意思 crane是什么意思 欢呼雀跃的意思