新浪财经app怎么设置特大的字体大小?

 时间:2026-04-25 00:34:33

1、打开新浪财经app软件,点击页面左上角的“头像”图标

新浪财经app怎么设置特大的字体大小?

2、进入个人界面后,点击右上角的“设置”图标

新浪财经app怎么设置特大的字体大小?

3、进入设置界面后,点击下面的“字体大小”选项

新浪财经app怎么设置特大的字体大小?

4、进入字体大小界面后,点击右上方的“特大”字体即可

新浪财经app怎么设置特大的字体大小?

  • 新浪财经在哪设置字体大小
  • 新浪财经APP怎么调整字体大小
  • 新浪财经APP在哪设置特大的字体
  • 新浪财经怎么设置字体大小
  • 新浪财经怎样设置字体大小
  • 热门搜索
    高血压怎么治 头晕耳鸣是怎么回事 潺潺怎么读 在职研究生怎么考 便血是怎么回事 防水怎么做 gta5怎么买车 鱼片怎么切 可乐鸡翅怎么做好吃 怎么进入安全模式