微博APP怎么开启接收直播动态功能

 时间:2026-04-24 20:58:06

1、  第一步:点开消息设置

  进入微博消息设置界面,点开【消息设置】界面,进入新界面。

微博APP怎么开启接收直播动态功能

2、  第二步:进入直播

  在消息设置界面,进入【直播】功能。

微博APP怎么开启接收直播动态功能

3、  第三步:开启接收直播动态

  进入直播界面,选择开启【接收直播动态】选项即可。

微博APP怎么开启接收直播动态功能

  • 手机抖音直播动态怎么查看
  • 手机抖音直播动态怎么查看
  • 抖音怎么查看直播动态
  • 为什么抖音主页没有直播动态
  • 抖音直播动态怎么不显示在主页
  • 热门搜索
    怎么长胖 360路由器怎么设置 海鱼怎么做好吃 圆的面积怎么求 华为安全模式怎么解除 怎么去痘痘 冠心病怎么治疗 烫伤怎么处理 微信红包怎么撤回 沙宣洗发水怎么样