iphone手机怎样将一张合照上的自己放大

 时间:2026-05-20 21:17:13

1、首先我们需要打开一张合照,点击编辑

iphone手机怎样将一张合照上的自己放大

2、选择右上角三个小圆点

iphone手机怎样将一张合照上的自己放大

3、然后选择标记

iphone手机怎样将一张合照上的自己放大

4、再选择右下角“+”

iphone手机怎样将一张合照上的自己放大

5、然后选择放大器

iphone手机怎样将一张合照上的自己放大

6、将放大镜区域移到自己,转动绿色小圆点调整放大倍数,转动蓝色小圆圈调整区域

iphone手机怎样将一张合照上的自己放大

7、调整好之后点击完成即可

iphone手机怎样将一张合照上的自己放大

8、总结

1,打开一张合照,点击编辑、选择右上角三个小圆点、然后选择标记、再选择右下角“+”号

2,选择放大器

3,将放大镜区域移到自己,转动绿色小圆点调整放大倍数,转动蓝色小圆圈调整区域

4,调整好之后点击完成即可

  • 美图秀秀怎么把头变大
  • 怎么把照片里的一个人变大?
  • 美图秀秀放大圆圈怎么弄
  • 如何给手机图片加放大镜的效果
  • 美图秀秀怎么局部放大
  • 热门搜索
    酱鸡爪的做法 蒜蓉菜心的做法 肾囊肿是怎么回事 墨鱼的做法 胡萝卜炒肉的做法 甘油三酯高怎么降下来 面疙瘩的做法 水晶泥怎么做 三明治的做法家常做法 啤酒鸭做法