安卓手机如何校准陀螺仪?

 时间:2026-04-26 11:27:19

1、首先我们打开手机,然后点击设置图标,进入设置界面,操作方法如下图。

安卓手机如何校准陀螺仪?

2、当我们进入设置界面后,下拉设置选项菜单找到并且点击辅助功能,进入辅助功能界面,方法如下图。

安卓手机如何校准陀螺仪?

3、我们进入辅助功能界面后找到并且点击重力感应器和陀螺仪校准按钮,操作方法如下图。

安卓手机如何校准陀螺仪?

4、最后我们跟具提示点击校准就可以了,操作方法如下图。

安卓手机如何校准陀螺仪?

1、1:下拉设置选项菜单找到并且点击辅助功能,进入辅助功能界面。

2:进入辅助功能界面后找到并且点击重力感应器和陀螺仪校准按钮。

  • 手机陀螺仪怎么校准
  • 华为手机陀螺仪修复
  • 安卓手机如何校准陀螺仪?
  • vivo手机陀螺仪怎么修复
  • 手机不支持陀螺仪如何强制开
  • 热门搜索
    迷你世界怎么送皮肤 职称怎么填 想死怎么办 对号怎么打 男人秃顶为什么 优酷会员怎么取消自动续费 隐藏文件夹怎么显示 大象英语怎么读 童言稚语怎么写 头皮毛囊炎怎么治疗