苹果手机怎么任意区域截图?

 时间:2026-04-21 19:35:30

1、方法一:通过快捷键截屏,同时按下电源键和主屏home键即可截屏。

苹果手机怎么任意区域截图?

2、方法二:设置屏幕快照按钮,点击设置,点击通用。

苹果手机怎么任意区域截图?

3、点击辅助功能,然后点击辅助触控,打开辅助触控按钮,点击自定底层菜单。

苹果手机怎么任意区域截图?

4、点击控制中心,勾选屏幕快照,点击完成,然后再辅助触控中点击屏幕快照,即可完成截屏。

苹果手机怎么任意区域截图?

  • 苹果手机怎么截取一小部分的截图
  • 苹果手机怎么截图一小部分
  • 苹果怎么自由截图某一部分
  • 苹果手机怎么局部截屏
  • 苹果手机怎么局部截屏
  • 热门搜索
    情愫什么意思 小智长什么样 battle是什么意思 胰岛素抵抗是什么意思 天王山之战是什么意思 雾化器用什么药 两不愁三保障是指什么 什么是整合营销 变速自行车什么牌子好 革故鼎新的意思