手机微博如何设置评论保护加强?

 时间:2026-05-04 04:48:43

1、如图所示,点击手机桌面中的手机微博。

手机微博如何设置评论保护加强?

2、如图所示,点击屏幕右下方的我。

手机微博如何设置评论保护加强?

3、如图所示,点击屏幕右上方的设置按钮。

手机微博如何设置评论保护加强?

4、如图所示,点击隐私设置。

手机微博如何设置评论保护加强?

5、如图所示,然后点击评论保护。

手机微博如何设置评论保护加强?

6、如图所示,最后勾选加强。

手机微博如何设置评论保护加强?

7、这样设置完成,就成功的加强了手机微博的评论保护功能了。

手机微博如何设置评论保护加强?

  • 户外登山小贴士
  • 美图秀秀如何换背景和增加明信片效果
  • 如何注册一个新浪微博账号
  • 新浪微博客户端怎么修改头像?
  • 新浪微博怎么更换模板?
  • 热门搜索
    打印机怎么加墨 入睡困难怎么办 离职原因怎么写最合适 鱼刺卡喉怎么办 神经衰弱怎么治疗 百雀羚眼霜怎么样 qq怎么创群 网站怎么推广 佳钓尼鱼竿怎么样 草怎么画