手机天猫怎么开启铃声提醒我收到新消息

 时间:2026-04-25 00:44:25

1、打开我的主页

进入应用首页后,打开右下角我的主页。

手机天猫怎么开启铃声提醒我收到新消息

2、启动设置平台

启动右上方设置的平台。

手机天猫怎么开启铃声提醒我收到新消息

3、编辑消息提醒设置内容

选择消息提醒设置的内容进行编辑。

手机天猫怎么开启铃声提醒我收到新消息

4、点击铃声提醒功能

点击铃声提醒的功能后方的按钮。

手机天猫怎么开启铃声提醒我收到新消息

5、开启按钮即可

开启按钮,即可开启铃声提醒我收到新消息。

手机天猫怎么开启铃声提醒我收到新消息

  • 天猫如何开启铃声提醒
  • 手机天猫APP怎么开启铃声提醒
  • 手机天猫怎么开启铃声提醒
  • 如何开启手机天猫铃声提醒功能
  • 手机天猫的消息怎么开启铃声提醒
  • 热门搜索
    copy什么意思 脍炙人口是什么意思 微云是什么 童叟无欺是什么意思 艾司唑仑片是什么药 情有独钟是什么意思 心跳过缓是什么原因 什么电影 疖肿是什么 党的指导思想是什么