闲鱼如何关闭消息提示音?

 时间:2026-05-07 15:27:29

1、点击手机闲鱼APP,如图所示

闲鱼如何关闭消息提示音?

2、依次点击右下角的我的,右上角的设置,如图所示

闲鱼如何关闭消息提示音?

3、点击消息提示音设置,如图所示

闲鱼如何关闭消息提示音?

4、选择关闭声音,如图所示

闲鱼如何关闭消息提示音?

  • 闲鱼如何开启消息提示音
  • 闲鱼APP如何设置消息推送提示音
  • 闲鱼设置消息提示音教程分享
  • 闲鱼设置消息提示音教程分享
  • 闲鱼怎样设置消息提示音
  • 热门搜索
    cad引线怎么设置 网络营销的方法 肉怎么做好吃 怎么开通网上银行 怎么删除文件 痛经怎么解决 软件测试方法 怎么删除分隔符 谚语大全 希捷硬盘怎么样