美篇怎么禁止访问我的位置信息

 时间:2026-05-01 21:57:23

1、选中隐私设置频道

进入应用设置平台,选中隐私设置的频道。

美篇怎么禁止访问我的位置信息

2、编辑位置信息权限

编辑位置信息的权限。

美篇怎么禁止访问我的位置信息

3、点击关闭按钮

弹出窗口中点击关闭的按钮。

美篇怎么禁止访问我的位置信息

4、选择永不即可

勾选永不的选项,即可禁止访问我的位置信息。

美篇怎么禁止访问我的位置信息

  • 美篇定位功能关闭怎么样打开
  • 美篇App如何关闭定位功能
  • 美篇定位功能关闭怎样打开
  • 美篇自己点赞怎么删除?
  • 美篇自己点赞怎么删除
  • 热门搜索
    感恩的祝福 宣布的意思 国庆节高速免费从什么时候开始2020 炉石传说什么职业厉害 明信片祝福语 西班牙购物什么便宜 啼笑皆非的意思 笑点低是什么意思 重温的意思 免抵退是什么意思