如何开启窝窝语音签到提醒

 时间:2026-05-05 09:57:09

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启窝窝语音签到提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

如何开启窝窝语音签到提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启窝窝语音签到提醒

4、提醒设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

如何开启窝窝语音签到提醒

5、“签到提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启窝窝语音签到提醒成功

如何开启窝窝语音签到提醒

  • 硫是由什么构成的
  • 一笔过关初学乍练89/90/91/92/93/94关过关攻略
  • 艾希小巷拳头怪怎么打
  • 发现动物公园如何消耗满意徽章叫来可爱的动物
  • 《云南虫谷》献王是谁
  • 热门搜索
    丝巾搭配 冒险岛唐云的料理攻略 手机连不上电脑怎么办 死亡阴影攻略 秦始皇兵马俑简介 楼上漏水怎么赔偿 裤子粘毛怎么办 梦幻模拟战4攻略 怎么减肥快 张家界自驾游攻略