支付宝怎么送朋友福卡?

 时间:2026-04-23 18:51:58

1、点击去集福

在支付宝上方点击【去集福】,进入支付宝新年集福卡活动的主页。

支付宝怎么送朋友福卡?

2、点击我的福卡

 再在支付宝新年集福卡活动主页的上方,点击【我的福卡】,进入【我的福卡】界面。

支付宝怎么送朋友福卡?

3、选择福卡,点击送给亲友

 选择一张你已经重复的福卡,点击福卡下方的【送给亲友】,再选择亲友即可。

支付宝怎么送朋友福卡?

  • 支付宝怎么送给朋友福卡?
  • 支付宝怎么送福卡给好友
  • 支付宝怎么把福卡送给亲友
  • 支付宝福卡怎么送给好友?
  • 怎么给好友送福卡
  • 热门搜索
    诚心诚意的近义词 c字裤怎么穿 电脑怎么自动关机 美女发型 怎么举报淘宝卖家 不谋而合的近义词 ps怎么画线条 积累的近义词 苹果dns怎么设置 适合学生的发型