如何关闭小花生赞/收藏消息通知

 时间:2026-04-21 15:08:31

1、手机打开“小花生”App,小花生主界面点击屈艺译右下角的“我的袭粒”打开个劣缝人信息界面

如何关闭小花生赞/收藏消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭小花生赞/收藏消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭小花生赞/收藏消息通知

4、推送设置界面点击“赞/收藏”后面的圆点

如何关闭小花生赞/收藏消息通知

5、“赞/收藏”后面的圆点变为灰色即表示关闭小花生赞/收藏消息通知成功

如何关闭小花生赞/收藏消息通知

  • 如何关闭优酷赞消息通知
  • 如何关闭王者营地赞消息通知
  • 如何关闭美拍赞消息通知
  • 如何关闭绿洲赞消息通知
  • 如何关闭王者营地赞消息通知
  • 热门搜索
    路由器密码怎么设置 删除的照片如何恢复 冰点还原怎么卸载 荷兰旅游景点 手机不能打字怎么回事 联合国总部设在哪里 淄博旅游景点大全 word箭头怎么画 哪里机票最便宜 qq头像怎么改