手机怎么设置屏幕不关闭、不休眠?

 时间:2026-04-22 10:32:19

1、打开手机

手机怎么设置屏幕不关闭、不休眠?

2、找到——设置,进入

手机怎么设置屏幕不关闭、不休眠?

3、在设置里找到——其他高级设置,进入

手机怎么设置屏幕不关闭、不休眠?

4、在其他高级设置中找到——显示,进入

手机怎么设置屏幕不关闭、不休眠?

5、在显示中找到——休眠,选择

在出现的时间中选择自己想要的,也可以选择——永不休眠,这样手机就不会黑屏(休眠)了

手机怎么设置屏幕不关闭、不休眠?

手机怎么设置屏幕不关闭、不休眠?

  • vivox60pro注视不息屏功能如何设置?
  • 华为手机屏幕单手操作在哪关闭
  • 沧州限号怎么查询
  • 华为手机快速截屏方法
  • 牛肉粉丝汤的做法
  • 热门搜索
    哺乳期可以喝茶 经期可以吃减肥药吗 我怎么可能会喜欢上你呢 橡皮泥硬了怎么办 涠洲岛旅游 凉山旅游 九寨沟旅游报价 丽江旅游攻略 冻疮怎么治 星期一英文怎么写