微信语音跟来电一样显示

 时间:2026-04-30 10:40:25

1、点击设置

在我的页面,点击设置。

微信语音跟来电一样显示

2、点击新消息通知

页面跳转,点击新消息通知。

微信语音跟来电一样显示

3、打开语音邀请提醒

打开接收语音和视频通话邀请提醒,之后再点击页面下方的语音和视频通话提醒。

微信语音跟来电一样显示

4、开启允许通知

在通知管理页面,把允许通知开启即可。

微信语音跟来电一样显示

  • 苹果手机如何设置微信语音像接打电话一样
  • 苹果13微信语音跟来电一样显示
  • 苹果手机如何设置微信语音像接电话一样
  • 微信来语音怎么变成电话显示
  • 微信语音跟来电一样显示
  • 热门搜索
    小孩老是咳嗽怎么办 呼吸道感染怎么办 素鸡怎么做 孩子不吃饭怎么办 怎么换照片底色 尿素氮偏低是怎么回事 倾轧怎么读 qq怎么发红包 怎么样学好英语 推荐书怎么写