微信的勿扰模式如何开启

 时间:2026-04-26 12:34:03

1、点击并打开桌面微信;

微信的勿扰模式如何开启

2、点击右下角的“我”,接着点击“设置”;

微信的勿扰模式如何开启

3、接着点击“勿扰模式”;

微信的勿扰模式如何开启

4、接着把“勿扰模式”的开关开启就可以啦。

微信的勿扰模式如何开启

5、总结:

1.点击并打开桌面微信;

2.点击右下角的“我”,接着点击“设置”;

3.接着点击“勿扰模式”;

4.接着把“勿扰模式”的开关开启就可以啦。

  • 华为手机怎么开启免打扰
  • 如何开启微信新消息勿扰模式
  • 微信怎么关闭勿扰模式
  • 微信运动消息怎么开启免打扰
  • 2022年315晚会直播怎么预约观看
  • 热门搜索
    痔疮是什么症状 上环是什么意思 icloud什么意思 三面红旗是什么 什么是广告 什么是中国传统文化 脖子疼痛什么原因 公关是什么 none是什么意思 维纳斯是什么神