如何使用支付宝打车

 时间:2026-04-22 09:08:53

1、点击出行功能

进入支付宝,点击“出行”功能。

如何使用支付宝打车

2、选择打车服务

点击“打车”服务。

如何使用支付宝打车

3、选择行程信息

选择出发地、终点信息。

如何使用支付宝打车

4、点击同时呼叫按键

选择服务车型后,点击同时呼叫功能。

如何使用支付宝打车

  • 如何用支付宝打车?
  • 怎么使用支付宝乘坐公交和地铁
  • 如何在微信中使用滴滴打车
  • 如何使用滴滴为他人叫车
  • 滴滴出行如何使用
  • 热门搜索
    烨怎么读 相宜本草的护肤品怎么样 羟怎么读 百度账号怎么改名字 舌头有裂纹是怎么回事 南瓜怎么做好吃 怎么治疗早泄 为什么要减肥 under怎么读 麻豆腐的做法