微信怎么更改地区

 时间:2026-04-22 01:30:56

1、打开微信app,进入微信主页窗口

微信怎么更改地区

2、点击窗口右下角的我,进入我的主页面

微信怎么更改地区

微信怎么更改地区

3、点击主页面右上角的二维码图标,进入个人信息页面

微信怎么更改地区

4、点击更多,进入个人信息编辑页面

微信怎么更改地区

5、点击地区,进入设置地区窗口

微信怎么更改地区

微信怎么更改地区

6、最后,选好地区名称并点击完成即可

微信怎么更改地区

微信怎么更改地区

微信怎么更改地区

微信怎么更改地区

  • 微信地区怎么自定义
  • 微信怎么改地区 改自己想写的
  • 微信如何添加自拍表情
  • 微信地区怎么自定义
  • 微信怎么更改地区设置
  • 热门搜索
    知性是什么意思 b家是什么牌子 enabled是什么意思 pull是什么意思 一如既往是什么意思 高筋面粉和低筋面粉有什么区别 皮肤黑穿什么颜色 大饼脸适合什么发型 everyone是什么意思 toy是什么意思