微信设置定时发送消息

 时间:2026-04-23 23:05:28

1、打开定时发送

打开微信,在聊天页面长按某一条消息,就能打开定时发送。

微信设置定时发送消息

2、自动切换

按消息发送,就可以自动切换定时发送。

微信设置定时发送消息

3、选择模式

可以选择推荐时间发送模式或者固定时间发送模式。

微信设置定时发送消息

4、选择固定时间

如果选择固定时间发送模式,就可以设置1 小时后或者明天 2 小时后发送消息。

微信设置定时发送消息

  • 定时微信消息怎么发
  • 惹女朋友生气后如何道歉
  • 鞋子太紧的解决办法
  • 农村别墅如何取暖
  • 微信群工具是什么,微信群工具怎么打开
  • 热门搜索
    mac地址怎么看 失业金怎么算 清扬洗发水怎么样 怎么刷黄钻永久免费 公司不发工资怎么办 银杏果怎么去皮 电烤箱怎么用 房屋产权到期怎么办 京东怎么联系卖家 孩子发烧不退怎么办