微信豆怎么使用

 时间:2026-04-25 22:50:49

1、打开手机的界面,点击微信登录进入。如图

微信豆怎么使用

2、在主界面中,点击右下角的我进入。如图

微信豆怎么使用

3、然后,点击最上方的账号头像进入。如图

微信豆怎么使用

4、在个人信息界面中,选择微信豆进入。如图

微信豆怎么使用

5、在微信豆界面中,点击最下方的常见问题进入。如图

微信豆怎么使用

6、接着,点击什么是微信豆问题选项进入。如图

微信豆怎么使用

7、最后在界面,即可看到微信豆目前仅能在视频号直播中购买虚拟礼物的了。这样就知道微信豆怎么使用的了。如图

微信豆怎么使用

  • 快手视频怎样分享到微信看一看
  • 怎么清理抖音APP的缓存数据
  • 今日头条创作能力证明如何操作
  • yy主播怎么签约大公会,yy主播签约公会要钱吗?
  • 花椒直播如何进行填写邀请码
  • 热门搜索
    做空是什么意思 什么牙膏美白 举措是什么意思 什么茶养肝护肝 维和部队是干什么的 喝什么能解辣 禁毒是全社会的什么 一味的意思 于谦在德云社什么地位 safe是什么意思