怎么删除银行卡转账记录

 时间:2026-04-23 22:02:28

1、打开手机上的银行APP,输入证件号码和登录密码,点击登录

怎么删除银行卡转账记录

2、进入之后,点击首页的“转账”

怎么删除银行卡转账记录

3、进入“转账”页面,点击右侧的“收款人名册”

怎么删除银行卡转账记录

4、“收款人名册”里会显示最近进行转账操作的联系人,点击中想要删除的联系人,然后向左侧轻轻滑动,会出现“修改”和“删除”的按键

怎么删除银行卡转账记录

5、点击“删除”,然后在出现的弹窗中点击“确定”,便可将该名联系人从常用的收款人名单中剔除

怎么删除银行卡转账记录

  • 转账记录怎么永久删除
  • 银行卡明细怎么删除
  • 银行卡转账记录怎么删除干净
  • 手机银行的明细记录怎么删除
  • 手机银行怎么删除转账记录
  • 热门搜索
    宋江为什么要招安 羊肉汤的家常做法 美菱冰箱质量怎么样 郜怎么读 网络诈骗怎么报案 怎么做表格 weather怎么读 them怎么读 鉴怎么读 小便时尿道刺痛是怎么回事