滴滴出行怎么删除行程?

 时间:2026-05-12 16:28:49

1、打开手机“滴滴打车”app,点击左上角图标。

滴滴出行怎么删除行程?

2、点击“订单”。

滴滴出行怎么删除行程?

3、在“我的订单”页囊沟面长按要删除的案始已完成订单,弹出“删除”对话框。

滴滴出行怎么删除行程?

4、点击上图的“删除”,弹出下图对册近各话框,仔细阅读,根据需要点击“确定”即可删除该打车行程。

滴滴出行怎么删除行程?

  • 滴滴出行怎么删除打车记录
  • 怎样删除滴滴出行记录
  • 滴滴订单怎么删除
  • 微信怎么拒绝别人消息
  • 怎样删除滴滴出行记录
  • 热门搜索
    桑葚怎么洗干净 困了怎么办 葫芦怎么盘 怎么去马赛克 射进去了怎么办 心愿卡怎么做 申论怎么写 竞选稿怎么写 日记怎么写三年级 宓怎么读