如何转发抖音中的视频?

 时间:2026-04-27 05:56:03

1、在手机系统桌面上,选择【抖音】进入。

如何转发抖音中的视频?

2、在“抖音”软件主面板中,选择【转发】图标进入。

如何转发抖音中的视频?

3、在“转发”弹框中,选择【微信好友】进入。

如何转发抖音中的视频?

4、在弹出窗口中,选择【复制口令发给好友】进入。

如何转发抖音中的视频?

5、在“选择要使用的应用”弹框中,选择【微信】进入。

如何转发抖音中的视频?

6、在“微信”软件面板中,选择一个微信好友进入。

如何转发抖音中的视频?

7、在好友聊天框中,粘帖刚才复制的内容,点击【发送】完成。

如何转发抖音中的视频?

  • 男女之间如何保持纯洁关系?
  • 蒜蓉炒虾仁的做法
  • 抖音怎么下载?
  • 老卤木耳腐竹红烧肉怎么做?
  • 抖音短视频如何分享本人主页给别人?
  • 热门搜索
    寻人启事怎么写 一直咳嗽是怎么回事 沉香手串怎么盘 微信公众号怎么注册 哈弗h9怎么样 天猫运费险怎么赔付 手表怎么戴 教学评价设计怎么写 前列腺怎么治疗 胸一大一小怎么办