如何删除微信转账记录

 时间:2026-04-29 03:06:18

1、首先需要我们点击打开手机桌面上的微信软件。

如何删除微信转账记录

2、接着我们选择点击页面底部我,然后我们选择点击我的页面里的支付。

如何删除微信转账记录

如何删除微信转账记录

3、紧接着我们选择点击页面里的钱包。

如何删除微信转账记录

4、然后需要我选择点击页面里的账单。

如何删除微信转账记录

5、下一步要选择要删除的记录,点击长按。

如何删除微信转账记录

6、最后就只需要我们点击页面里的删除就可以了。

如何删除微信转账记录

  • 微信删除账单需要人脸识别怎么回事
  • 微信不是本人怎么删除账单
  • 微信账单删除怎么取消人脸识别
  • 微信转账记录删除不了怎么办?
  • 怎样删除微信账单?
  • 热门搜索
    姊妹的意思 什么隔离霜好 脚垫什么牌子好 偎依的意思 送行祝福语 成人礼祝福语 组合音响什么牌子好 碧莲是什么意思 不动产登记有什么好处 端详的意思是什么