苹果手机如何深度清理

 时间:2026-04-27 21:23:54

1、 首先直接找到手机的设置,然后点击进入

苹果手机如何深度清理

2、找到通用,然后点击进入,如下图

苹果手机如何深度清理

3、有一个苹果的存储空间,那么这个时候点击进入

苹果手机如何深度清理

4、不常用的软件可直接卸。进入之后会看到各个软件所占的存储比例,不常用的软件可以直接卸载,直接点进去卸载即可。

苹果手机如何深度清理

  • iPhone屏幕亮度调整
  • iphone悬浮球怎么设置
  • iPhone苹果手机怎么设置打开虚拟home键
  • 苹果手机怎么设定勿扰模式
  • iphone省电设置的技巧有哪些?
  • 热门搜索
    喜字剪纸图案大全 郭京飞电视剧大全 微信透明壁纸怎么设置 梵高简介 秦海璐个人资料简介 皇太极简介 虾子怎么做好吃 exo成员资料简介12人 抬头纹怎么治 宝宝辅食大全