如何关闭qq幸运字符

 时间:2026-04-21 15:49:37

1、在手机上打开qq,进入【好友聊天页面】从右向左滑动屏幕。

如何关闭qq幸运字符

2、点击互动标识后方的【查看全部】。

如何关闭qq幸运字符

3、点击【幸运字符】。

如何关闭qq幸运字符

4、点击【···】图标。

如何关闭qq幸运字符

5、点击【关闭幸运字符互动标识】。

如何关闭qq幸运字符

6、在弹出的窗口中点击【确定】即可关闭。

如何关闭qq幸运字符

  • 王者荣耀成年生日礼物怎么领取
  • 王牌战争如何进入行动基地
  • 浓香型铁观音茶叶的烘焙原理
  • 和平精英21天签到活动攻略
  • 一起来捉妖之成长之路 “葫芦小金刚”攻略
  • 热门搜索
    热水器水压不够怎么办 大型犬品种大全 c盘空间不足怎么办 治疗胃病的最佳方法 胃受凉了怎么办 好吃的零食图片 怎么下腰 炖豆腐怎么做好吃 儿童近视怎么办 读书方法有哪些