淘宝网上如何查看已绑定支付宝的可用余额

 时间:2026-04-24 03:37:58

1、打开淘宝网,然后输入账号和密码点击登录按钮。

淘宝网上如何查看已绑定支付宝的可用余额

2、在淘宝网首页上将鼠标放在左上角的账户名称上方,然后单击弹出的下拉菜单中的账号管理按钮。

淘宝网上如何查看已绑定支付宝的可用余额

3、然后再点击账号管理设置下方的“支付宝绑定设置”项。

淘宝网上如何查看已绑定支付宝的可用余额

4、然后再点击右侧的已经绑定支付宝下方可用余额后面的“查询”按钮。

淘宝网上如何查看已绑定支付宝的可用余额

5、弹出的资产预览页面上就可以看到账户的余额详细情况了。

淘宝网上如何查看已绑定支付宝的可用余额

6、或者直接点击上方的已经绑定支付宝账户后面的“进入支付宝”按钮,可以打开支付宝账户,也可以看到账户余额情况。

淘宝网上如何查看已绑定支付宝的可用余额

淘宝网上如何查看已绑定支付宝的可用余额

7、另外,当我们不知道支付宝账户中有多少余额的时候,可以进入付款界面,然后点击提交订单,这时候也可以看到支付宝的余额剩余情况。

淘宝网上如何查看已绑定支付宝的可用余额

  • Sketchpad中如何将线段n等分
  • 苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
  • 高尔夫初学篇之:下场技巧
  • 世说新语二则原文
  • 王者荣耀新英雄蒙恬怎么购买获得
  • 热门搜索
    时装搭配 白醋减肥法 苏州蠡口家具城攻略 红烧泥鳅的家常做法 体内有湿气怎么办 口关怎么读 乐高漫威超级英雄攻略 拔火罐能减肥吗 蓝色裤子搭配上衣图 左传简介