怎么隐藏QQ故乡信息?

 时间:2026-04-22 16:55:11

1、第一步,打开qq,点击左上角的个人头像。

怎么隐藏QQ故乡信息?

2、第二步,再次点击头像。

怎么隐藏QQ故乡信息?

3、第三步,点击右上角的更多,之后点击资料卡设置。 

怎么隐藏QQ故乡信息?

4、第四步,点击资料展示设置。

怎么隐藏QQ故乡信息?

5、点击 故乡的选项。

怎么隐藏QQ故乡信息?

6、选择 所有人不可见。

怎么隐藏QQ故乡信息?

  • LOL段位有哪些
  • QQ音乐如何修改个人偏好
  • 手机QQ怎样设置不自动播放视频和动图
  • QQ如何设置主题模式跟随系统外观
  • 绝地求生社区如何发帖?
  • 热门搜索
    娉怎么读 竹筒饭的做法视频 椒盐皮皮虾的做法 北的笔顺怎么写 尿酸高怎么办 烧烤酱料的做法 迥怎么读 打印机怎么打印 脸痒是怎么回事 靓汤做法大全