华为手机怎么开启TalkBack的点按一次即激活

 时间:2026-05-19 01:04:33

1、在手机中打开设置

华为手机怎么开启TalkBack的点按一次即激活

2、往下滑,找到辅助功能

华为手机怎么开启TalkBack的点按一次即激活

3、点击无障碍

华为手机怎么开启TalkBack的点按一次即激活

4、点击TalkBack

华为手机怎么开启TalkBack的点按一次即激活

5、点击更多设置

华为手机怎么开启TalkBack的点按一次即激活

6、找到点按一次即激活一栏

华为手机怎么开启TalkBack的点按一次即激活

7、点击打开点按一次即激活的开关

华为手机怎么开启TalkBack的点按一次即激活

  • 在枕头底下放块生姜,解决了很多人的大烦恼
  • 桂花茶怎么喝的
  • 平安通业务简介及原理
  • 英雄联盟牛头酋长阿利斯塔技能操作剖析
  • 如何面试4s店财务经理
  • 热门搜索
    三违是指什么 wine是什么意思 广场舞你牛什么牛 什么是碳交易 相亲聊什么 captain是什么意思 淘宝运费险是什么意思 四次元是什么意思 gain什么意思 gy是什么意思