夸克怎么开启快捷工具

 时间:2026-04-27 19:22:39

1、首先,我们打开手机应用,点击【夸克】。

夸克怎么开启快捷工具

2、接下来,我们在夸克页面中,点击右下方的【个人中心】。

夸克怎么开启快捷工具

3、下一步,我们在个人中心页面中,点击【工具箱】。

夸克怎么开启快捷工具

4、之后,我们点击设置【自定义快捷工具】。

夸克怎么开启快捷工具

5、最后,我们在快捷工具设置页面中,点击【开启快捷工具】即可。

夸克怎么开启快捷工具

1、1.打开手机应用,点击【夸克】。

2在夸克页面中,点击右下方的【个人中心】。

3.在个人中心页面中,点击【工具箱】。

4.点击设置【自定义快捷工具】。

5在快捷工具设置页面中,点击【开启快捷工具】即可。

  • 夸克浏览器菜单栏没了怎么办?
  • 夸克浏览器的工具栏在哪里
  • 夸克浏览器横屏模式怎么设置
  • 在哪里找到夸克浏览器通用工具
  • 怎么找到夸克浏览器的工具栏?
  • 热门搜索
    贵阳旅游攻略 御宅伴侣攻略 刨冰怎么做 无人深空攻略 整蛊邻居攻略 西藏自由行攻略 广州北大青鸟怎么样 卡通农场攻略 淘宝怎么上架商品 慢跑减肥