怎么升级到安卓10

 时间:2026-04-22 05:41:19

1、点击设置图标

怎么升级到安卓10

2、点击最底下的系统和更新

怎么升级到安卓10

3、点击软件更新

怎么升级到安卓10

4、然后点击检查更新

怎么升级到安卓10

5、更新完毕后在设置界面点击关于手机

怎么升级到安卓10

6、然后就可以看到android版本是10了

怎么升级到安卓10

1、1,进入设置界面,点击系统和更新

2,选择软件更新,点击检查更新即可进行更新操作

  • 怎么升级安卓系统版本
  • 安卓系统怎样升级
  • 安卓版本怎么升级
  • 华为手机如何下载官方Rom包
  • oppo解锁bl
  • 热门搜索
    姬存希的护肤品怎么样 腊汁肉夹馍的做法 酸菜肉丝面的做法 糖醋里脊的做法 蔑怎么读 炒玉米粒的家常做法 牛蛙的做法 豆沙包的做法 干煸土豆丝的做法 红薯做法