识货如何开启新消息通知

 时间:2026-04-22 02:32:01

1、手机桌面点击识货图标打开“识货”App

识货如何开启新消息通知

2、识货主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

识货如何开启新消息通知

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

识货如何开启新消息通知

4、设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

识货如何开启新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为红色即表示识货开启新消息通知成功

识货如何开启新消息通知

  • 华为智慧搜索怎么关闭
  • #智能#华为荣耀手机怎么修改下拉通知栏里的功能
  • 智慧识屏怎么关闭
  • 花亦山心之月生日怎么设置?
  • Perl什么是标量以及标量变量
  • 热门搜索
    是什么歌 95年属什么生肖 本科一批是什么意思 伤官是什么意思 什么是企业文化 尼哥是什么意思 鸡肉炖什么好吃 1月6日是什么星座 水仙花什么时候开花 什么快递最快