如何隐藏安卓APP

 时间:2026-04-23 05:52:33

1、1,去网上下载APP钛备份(要破解版才有这功能)………还有个前提,手机要root才行.....

2、1,安装完上面的APP后,打开,进去

3、2,点击中上位置中的备份/还原,便在下面显示很多APP有系统内的,自己安装的…………

4、3,点击需要隐藏的APP,便会出现一个小界面……

5、4,点击小界面中的冻结……………

以后需要的时候再到这里来解冻

  • 隐藏iPhone苹果手机应用的三种方法
  • 隐藏iOS设备上的报刊亭(Newsstand)应用
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • iPhone系统ios13如何隐藏桌面APP图标
  • ios13如何隐藏单一应用
  • 热门搜索
    任重而道远的意思 能耐的意思 沈阳有什么旅游景点 parts是什么意思 弯梁摩托车什么牌子好 男士生日礼物送什么好 甘之如饴的意思 什么职业发展前景好 家用电烤箱什么牌子好 滥情是什么意思