抖音如何设置聊天信息置顶

 时间:2026-04-24 20:01:59

1、打开抖音,选择“消息”,选择需要置顶联系人

抖音如何设置聊天信息置顶

2、第一种方法:长按该联系人,选择“置顶聊天”

抖音如何设置聊天信息置顶

3、第二种方法:选择该联系人,在打开的聊天窗口中点击右上方的“...”

抖音如何设置聊天信息置顶

4、打开界面的“置顶聊天”按钮完成设置

抖音如何设置聊天信息置顶

  • 抖音不让别人看我的关注和粉丝?
  • 抖音里面怎么删除粉丝?
  • 抖音怎样进行通知设置
  • 抖音如何查看活跃状态
  • 抖音如何设置好友聊天置顶?
  • 热门搜索
    科目汇总表怎么填 平方怎么计算 长春大学怎么样 速冻饺子怎么做煎饺 怎么除痘印 怎么查询银行卡卡号 时控开关怎么调 dns配置错误怎么办 怎么网上赚钱 ps标尺工具怎么用