如何设置oppo a5手机不显示骚扰拦截通知

 时间:2026-04-21 16:10:49

1、首先打开手机点击进入设置界面。

如何设置oppo a5手机不显示骚扰拦截通知

2、进入在菜单中点击下滑选项内容。

如何设置oppo a5手机不显示骚扰拦截通知

3、然后可以看到安全设置选项。

如何设置oppo a5手机不显示骚扰拦截通知

4、在安全选项中找到并选择骚扰拦截功能。

如何设置oppo a5手机不显示骚扰拦截通知

5、然后点击选择拦截通知选项。

如何设置oppo a5手机不显示骚扰拦截通知

6、最后可以点击勾选不显示骚扰拦截通知。

如何设置oppo a5手机不显示骚扰拦截通知

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后点击进入安全设置选项。

3、最后点击勾选不显示骚扰拦截通知。

  • oppo手机如何取消智能护盾
  • 心意拳刮地风怎么练
  • 游戏闪退怎么办
  • 2345浏览器如何查看被设置了广告过滤的网站
  • 怎么修改彩云网盘昵称
  • 热门搜索
    身分证大全 南丁格尔简介 英雄联盟装备大全 大众捷达怎么样 跑步口号大全 狗叫声大全 苏洵简介 啄木鸟图片大全 交通标志大全 少儿故事大全