手机开言英语app怎样开启APP学习提醒功能

 时间:2026-04-24 23:38:08

1、打开手机【开言英语】软件。

手机开言英语app怎样开启APP学习提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机开言英语app怎样开启APP学习提醒功能

3、点击【学习提醒】功能。

手机开言英语app怎样开启APP学习提醒功能

4、开启【APP学习提醒】功能。

手机开言英语app怎样开启APP学习提醒功能

5、设置提醒时间。

手机开言英语app怎样开启APP学习提醒功能

6、即可在手机开言英语app中实现开启APP学习提醒功能操作。

手机开言英语app怎样开启APP学习提醒功能

1、打开手机【开言英语】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【学习提醒】功能。

4、开启【APP学习提醒】功能。

5、设置提醒时间。

6、即可在手机开言英语app中实现开启APP学习提醒功能操作。

  • 开言英语怎样开启APP学习提醒
  • 开言英语app怎么组队打卡?
  • 开言英语app下载及使用技巧
  • 开言英语如何开启APP学习提醒
  • 开言英语app在哪里修改密码?
  • 热门搜索
    怎么洗钱 携号转网怎么操作 脸上毛孔大怎么办 brother怎么读 分页符怎么设置 dear怎么读 肚脐眼痒是怎么回事 生蚝怎么打开 小于号怎么打 近视1000度怎么办