苹果手机如何查看充电记录

 时间:2026-04-21 23:53:20

1、第一步,首先点击手机桌面中的腾讯手机管家。

苹果手机如何查看充电记录

2、第二步,然后点击屏幕右下方的我的。

苹果手机如何查看充电记录

3、第三步,接着点击电池管理。

苹果手机如何查看充电记录

4、第四步,然后点击充电记录。

苹果手机如何查看充电记录

5、第五步,在这个界面,我们就可以查看到自己苹果手机的充电记录了。

苹果手机如何查看充电记录

  • 怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
  • iphone13查看电池充电次数
  • 苹果充电次数的查看方法
  • 苹果怎么查看电池使用记录
  • 苹果怎么查看电池状态
  • 热门搜索
    乌龟怎么养 怎么做微商 炸排骨的做法 武大郎烧饼的做法 石斛怎么读 锅包肉的家常做法 土豆烧排骨的家常做法 大盘鸡的做法 米糕的做法 岂怎么读