华为闹钟怎么设置耳机内放

 时间:2026-04-27 01:00:40

1、点击关于手机

打开设置,点击关于手机。

华为闹钟怎么设置耳机内放

2、连续点击版本号

连续点击版本号,调出开发人员选项。

华为闹钟怎么设置耳机内放

3、点击系统与更新

点击系统和更新。

华为闹钟怎么设置耳机内放

4、点击开发人员选项

点击开发人员选项。

华为闹钟怎么设置耳机内放

5、启用默认铃声

勾选启用默认铃声,允许铃声通过蓝牙耳机播放。

华为闹钟怎么设置耳机内放

  • 怎么让闹钟在耳机里播放
  • 怎么把闹钟调成耳机模式
  • 闹钟怎么耳机内放
  • 怎样让闹钟在耳机里响不外放
  • 怎样使闹钟只在耳机响
  • 热门搜索
    人生若只如初见的意思 offer的意思 什么是企业性质 千里迢迢的意思 美女大腿中间长什么样子 有什么好看的鬼片 马后炮是什么意思 什么是交通肇事罪 什么牌子的烤箱好 连绵不断的意思