快手怎么进行私信设置

 时间:2026-04-21 23:19:51

1、在手机上,找到并点击“快手”app,如下图所示

快手怎么进行私信设置

2、在此界面中,点击“躲施躲三道杠”选项,如下图所示

快手怎么进行私信设置

3、在弹出的篇泉界面中,点击“设置”选项,如下图所示

快手怎么进行私信设置

4、在此界面中,点击“通用设置”选项,如下图所示

快手怎么进行私信设置

5、在弹出的界面中,点击“沟捧私信”选项,即可以成功的进行私信设置了,如下图所示

快手怎么进行私信设置

  • 快手发布作品别人看不到是为什么
  • 快手关注不了别人怎么解决
  • 快手如何设置动态仅自己可见?
  • 快手同城怎么看不到自己作品
  • 快手怎么不让通讯录好友看到
  • 热门搜索
    运动减肥视频 跳蚤咬了用什么药 逗号的作用 pdf用什么打开 运动裤子 饭后多久运动 做什么运动可以瘦腿 送妈妈什么礼物最实用 什么空调最好 什么是紧急制动