微信界面怎么设置黑色,如何设置微信黑色界面

 时间:2026-04-28 13:44:22

1、点击手机界面的【设置】。

微信界面怎么设置黑色,如何设置微信黑色界面

2、然后在设置界面进入【显示和亮度】。

微信界面怎么设置黑色,如何设置微信黑色界面

3、点击一下【深色模式】后面的开关。

微信界面怎么设置黑色,如何设置微信黑色界面

4、打开手机的深色模式。

微信界面怎么设置黑色,如何设置微信黑色界面

5、开启之后进入微信主界面。

微信界面怎么设置黑色,如何设置微信黑色界面

6、可以看到微信界面变成了黑色。

微信界面怎么设置黑色,如何设置微信黑色界面

7、可以去使用,不需要了设置关闭深色模式即可恢复。

微信界面怎么设置黑色,如何设置微信黑色界面

  • 山西之窗app怎么修改昵称?
  • 哔哩哔哩如何开启高能弹幕入选
  • 酥脆鲜嫩烤排骨
  • 蓝莓莫吉托怎么做
  • 自己身边的人睡觉打呼噜怎么办
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么治 墨水怎么洗 康乃馨怎么做 左胸口疼是怎么回事 观点用英语怎么说 监理证怎么考 农村合作医疗怎么缴费 河蚌怎么做 菜心怎么炒 桑蚕丝怎么洗