豆瓣中如何绑定电子邮箱?

 时间:2026-04-26 16:47:04

1、打开手机,解锁系统。找到豆瓣,然后单击进入豆瓣。

豆瓣中如何绑定电子邮箱?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

豆瓣中如何绑定电子邮箱?

3、进入软件个人中心后,点击页面左上角的设置菜单。

豆瓣中如何绑定电子邮箱?

4、进入软件设置界面后,点击页面中的帐号与安全菜单。

豆瓣中如何绑定电子邮箱?

5、进入帐号与安全界面后,点击页面邮箱后的去绑定按钮。

豆瓣中如何绑定电子邮箱?

6、进入绑定邮箱界面后,输入邮箱,单击下一步按钮,直到绑定成功。

豆瓣中如何绑定电子邮箱?

  • 2018微信数据报告在哪查看?与微信同行多少天
  • 大众朗逸这款车的介绍?
  • 怎样与人相处:[1]只做对的事情
  • 四步辨别树脂钻
  • 宝宝用品消毒注意事项
  • 热门搜索
    西的笔顺怎么写 中国石油大学怎么样 微信账号怎么注销 后背酸痛是怎么回事 我爱你英文怎么写 腿软无力是怎么回事 老鳖怎么杀 水晶灯怎么清洗 淘宝怎么评价 灰指甲怎么传染