如何快速打开oppo手机的手电筒

 时间:2026-04-25 05:15:35

1、在锁屏状态下,单指从屏幕上边缘轻轻向下滑动,打开手机状态和通知栏。

如何快速打开oppo手机的手电筒

2、点击【手电筒】将其点亮。

如何快速打开oppo手机的手电筒

3、不需要的时候再次点击【手电筒】便可将其关闭。

如何快速打开oppo手机的手电筒

4、手机解锁以后也是同样的操作哦。是不是又简单有快速呢?

如何快速打开oppo手机的手电筒

  • OPPO手机如何快速打开手电筒
  • 如何快速打开oppo手机的手电筒
  • OPPO手电筒怎么打开
  • oppo手机怎么一键启用手电筒
  • oppo手机怎么设置快捷开启手电筒
  • 热门搜索
    4月有什么节日 单双号限行是什么意思 什么是做空 abob是什么药 一直打嗝是什么原因 模卡是什么 童叟无欺是什么意思 谢广坤是什么梗 月经量少吃什么 股票停牌是什么意思